Бесплатная доставка по Самаре от 3 дверей
Уточните возможность срочной установки

Из чего складывается цена на межкомнатную дверь: 5 существенных факторов

В каждой квартире или доме есть хотя бы одна межкомнатная дверь. Разнообразие моделей на рынке слишком велико, да и цена различна. Но почему одни из них стоят дешево, а другие слишком дорого? Ответ прост: на цену влияет несколько факторов, которые нужно учитывать при покупке межкомнатной двери.

Материал

Первым таким фактором выступает материал, из которого выполнена створка. Понятно, что если взять изделие из малоценных элементов, то и конечная стоимость будет ниже. А вот двери из более дорогих материалов точно будут стоить на 30-40% дороже.

Отделка

Еще один фактор заключается в отделке. Даже самая обычная на взгляд дверь имеет отделку. Сюда входят и покраска, и ламинирование, и еще много различных операций, которые производители могут осуществлять при изготовлении своей продукции. Ведь для потребителя одно из главных условий покупки – это красивый внешний вид товара. А уж какими способами он будет достигнут, практически не имеет значения.

Стекло

Следующим фактором выступает стекло, вставленное в полотно. Конечно, речь идет только о тех межкомнатных моделях, которые имеют такой элемент. Если это обычное стекло, которое, например, немного затонировано, то стоимость изделия не будет слишком высокой. А если взять качественное стекло, да еще и прибавить к нему отделку в виде рисунка, то его цена может быть увеличена на 40-60%.
Сюда же можно отнести и наличие небольших декоративных вставок из стекла: чем их больше, тем выше стоимость.

Механизм открывания

Если брать во внимание распашную створку, то она будет дешевле раздвижной. Ведь для раздвижной конструкции необходим особый монтаж. Так же, как и для изделия в виде гармошки. А вот распашные полотна этого не требуют, а значит, и стоят на порядок дешевле.

Бренд

Последний фактор, который влияет на окончательную стоимость межкомнатной двери – известность производителя. Если фирма, выпускающая межкомнатные модели, популярна, то ее продукция стоит несколько дороже. Хотя многие известные компании могут устраивать и дни низких цен. В любом случае об этом надо узнать.

Если фирма не слишком популярна, то, возможно, она производит не такие качественные изделия, как ее более опытные и знаменитые конкуренты. Но тут уж решать потребителю: либо сэкономить, но купить не слишком качественную модель, либо потратить больше, но избежать проблем в дальнейшем.

Таким образом, стоимость межкомнатной двери складывается из нескольких факторов. Но обычно в магазине указана цена лишь за сам материал товара, а фурнитура, установка и прочие атрибуты уже составляют полную картину стоимости. Это следует учитывать при покупке.

Интернет магазин ИНТЕРДВЕРИ.РФ