Бесплатная доставка по Самаре от 3 дверей
Уточните возможность срочной установки

Глухие или ламинированные двери, в чем отличия, недостатки

Глухие двери – идеальный вариант для установки в квартире. В основном такие двери используют в качестве межкомнатных. Теперь поговорим об особенностях каждого из видов и определим, какие из них будут наиболее выгодным вариантом.

Преимущества глухих дверей

Самым главным достоинством всех типов глухих дверей является их долговечность и неприхотливость в уходе. Причем по истечению многих лет, они не изменяют свой внешний вид. Установка таких изделий в качестве входных дверей будет неудачным вариантом. А вот роль межкомнатных, они выполнят в полной мере. Чаще всего их каркас выполнен из соснового бруса. Внутри дверь наполнена материалом, напоминающий по своему составу пчелиные соты, благодаря которым они очень легкие и прочные.

Самое основное при выборе дверей – это натуральность материала, из которого они сделаны. Благодаря отсутствию различного рода стеклянных вставок, такие изделия абсолютно безопасны. Можно не беспокоится, что ребенок, не рассчитав силу удара, окажется под стеклянными завалами.

Однако работа с массивом дерева довольно трудоемкий процесс. Поэтому большинство производителей используют другие материалы – ДВП и МД, которые покрывают шпоном или декорированной пленкой. Это проще и дешевле, следовательно, можно обеспечить массовость производства и получение максимально в короткие сроки.

Работа с деревом – это искусство, это особого рода культура. Такой вид деятельности принесет «быстрых денег». Ведь объем производства дверей из массива несравним с объемом производства шпонированных и ламинированных дверей.

Ламинированные двери

Внешне шпонированная или ламинированная дверь похожа на дверь из натурального дерева, себестоимость ее гораздо ниже, а продажная стоимость наравне или даже выше. Этот на первый взгляд парадокс объясняется просто. В России МДФ начал использоваться с конца 90-х. Он все еще остается относительно «новым». Поэтому среди российских потребителей этот материал еще не нашел окончательной оценки своей стоимости.

Главная причина появления деревозамещающих материалов – ограниченность натуральных ресурсов. Качественного круглого леса больше не становится. Естественно, растет цена. И как следствие – происходит поиск альтернативных материалов.

Так для чего же в итоге ведутся все эти разработки по поиску «заменителей»? Ответ очевиден: максимально приблизить внешний вид своих изделий к натуральному. Однако даже самой искусной подделке не стать теплым, живым, заряжающим положительной энергией, приятным на ощупь натуральным деревом. Дерево – это уникальный природный материал, и альтернативы ему нет.

Установив дома двери из натурального дерева, можно не опасаться за здоровье своей семьи – вместо вредных химических испарений, в доме будет стоять запах леса. Солидный внешний вид, длительный срок эксплуатации – несомненно, станут весомыми аргументами в правильности выбора.

Интернет магазин ИНТЕРДВЕРИ.РФ